(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Продукты Avast! Software / avast! для бизнеса / ADNM и MS SQL EXPRESS 2008

ADNM и MS SQL EXPRESS 2008

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
ADNM и MS SQL EXPRESS 2008, Не совсем понятно
Здраствуйте!
Вопрос первый:
Купили лицензионный корпоративный AVAST, развернул ADNM. Сначала базу ADNM установил на копьютер с Windows XP SP3. Все работало отлично, все просто супер, абсолютно все.
В связи с "широкомасштабной" реорганизацие сети ADNM установлена на Windows Server 2008 Standart. Соответственно вариант с ADNM на базе MSDE отпал (2008 server неприемлет его), пришлось ставить MS SQL Express 2008. Вопрос, такая конфигурация корректна для существующей на данный момент последней версии ADNM? Могут ли быть какие проблемы несовместимости? Так все вроде бы установилось заработало нормально, но есть некоторые "непонятки".
По поводу "непоняток" второй вопрос:
Почему то не стали отображаться логи в разделе События, причем и клиентские и серверные, там вообще пусто с самого начала установки. Такое ощущение что они туда не пишутся совсем. У меня есть подозрение что что-то не так с настройками SQL-server. С SQL опыта работы нету, поэтому вопрос, как правильно сконфигурировать связку ADNM и SQL Express.
nippon отпиши LEXу в личку, кинь ссылку на эту тему.

P.S.: да простит меня наш великий и могучий за подобные советы... :oops:
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.
нет, чего тут, правильный совет....
я только с хомяком работал,
единственое, могу посоветовать поставить на какую нибудь тачку
это:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=220549b5-0b07-4448-8848-dcc397514b41
для этого хватит...
никогда не читайте прикрепленные темы. НИКОГДА. *устал повторять*
Если сервер AMS один - должен работать нормально. Попробуйте пересоздать базу из Maintenance tools.
Спасибо всем за советы :). Прошу прощения, что долго не отвечал, но вообщем танцы с бубном мне надоели да и некогда особо, поставил я все это хозяйство на тачку с windows XP+msde, и все шуршит тихонечко в углу никому не мешает и на мозг не давит :). Короче, в который раз убеждаюсь, лучшее - враг хорошего.
Аналогичная проблема, только сдаваться не хочется. Установил MS SQL Server 2008 Express, установил к нему Microsoft SQL Server Management Studio. При установке Avast! ADNM мне было обявлено, что нужно использовать базу данных, в качестве примера MS SQL Server 2005 Express. На сайте Avast! нашел инфу, что поддерживается SQL Server 2008, я его и установил. В общем, этап во время установки с указанием реквизитов подключения к базе данных был пропущен, было создано зеркало и установка успешно завершена.

Сейчас мы имеем следующее: сервер под управлением MS Windows Server 2008, MS SQL Server 2008 Express и Avast! ADNM, который не хочет связываться с базой данных. В MS SQL SERVER создана новая база Avast, подключен пользователь sa. В качестве реквизитов подключения указано следующее:

Экземпляр SQL сервера: SERVER\SQLEXPRESS
База: Avast
Login: sa
Пароль: пароль от sa

Ошибка полностью аналогичная вышеуказанным. Что нужно сделать, чтобы ADNM смог увидеть базу? Причем, установить его на машину с 2003 сервером нельзя
Цитата
Олег пишет:
Аналогичная проблема, только сдаваться не хочется.
...
Ошибка полностью аналогичная вышеуказанным. Что нужно сделать, чтобы ADNM смог увидеть базу? Причем, установить его на машину с 2003 сервером нельзя
Олег, поддержка молчит, ничего адекватного сказать до сих пор не может.
Цитата
Lex пишет:
Если сервер AMS один - должен работать нормально. Попробуйте пересоздать базу из Maintenance tools.

Хотя бы ответьте, вы сами то пробовали установить в таком варианте? Просто скажите, что в такой конфигурации пробовали, тестировали - все работает. Тогда буду считать себя дураком. У меня например не получилось до сих пор, я под виртуалкой уже как только не пробовал - ничо не вышло, даже с самыми последними обновлениями всего и вся. Просто из принципа все равно хочется победить эту проблему.

PS: В английском конечно не силен, но пересиил себя, ппрочитал, испробовал все что предлагается (и что понял) для решенеия похожих проблем, на англоязычном форуме Аваста - не помогло. Но как я понял, там тоже проблема так и не решена.
Страницы: 1

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги