(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Разное / Лицензирование и приобретение программных продуктов / Проблема при регистрации Free из программы

Проблема при регистрации Free из программы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Проблема при регистрации Free из программы
Всем привет.
Работаю в комп.сервисе, нередко приходится ставить клиентам антивирус, домашним обычно предлагаю Аваст. Ситуация следующая - при регистрации из Аваста нередко (~30%) не появляется окно регистрации, первое, в котором выбирается Free/Pro. Ввиду специфики работы (выезд на дом) я не могу заказать ключ на почту, т.к. придется выезжать к клиенту повторно.
Подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить на месте, без заказа ключа на электронку?
Пока предполагаю такие варианты:
1. не установлен flash-плеер (1-2 раза проблема решилась установкой flash-плеера)
2. Необходим IE версии не ниже ... (т.к. там похоже отображается какая-то веб-страничка).
3. В системе не хватает каких-либо компонентов (обычно проверяю SP3, .Net и т.п., не помогает)
4. Слишком медленный интернет (допустим, GPRS-модем)
5. Временная перегрузка сервера регистрации
К сожалению, в подобных случаях приходится ставить Авиру, тоже бесплатная и неплохая, но к ней у меня душа не лежит.
Помогите советом.
Изменено: Михаил *** - 12.02.2011 02:50:01
Цитата
Михаил ***
Работаю в комп.сервисе, нередко приходится ставить клиентам антивирус
имеет смысл зачищать хвосты стоявшего ранее антивирусного ПО, т.к. большинство проблем с которыми сталкиваются юзеры именно из-за этого...
http://www.avsoft.ru/forum/read.php?FID=15&TID=7900&MID=77320&sphrase_id=1636#message77320
Изменено: owl78 - 12.02.2011 03:11:10
owl78, дело в том, что:
1. Сам Аваст работает нормально, проблема только с окном регистрации. Вот если бы Аваст не завелся (с желтым или красных значком), тогда другое дело.
2. В некоторых случаях антивирусов не было вообще, были вирусы, которые пришлось лечить, также с устранением последствий в AVZ.

Поскольку эта смешная проблема приводит к необходимости выбора других антивирусов, я бы предложил разработчикам слегка переделать способ регистрации - не вытягивать в окно веб-страницу, а запрограммировать это окно, как сделано с анкетой, чтобы при регистрации интернет требовался минимально, только для запроса и получения ключа.
Цитата
Михаил ***
я бы предложил разработчикам
тута их нема, к ним стучаться надо сюда http://forum.avast.com/ и на ангельском. Хотя есть International zone с русской веткой, но вроде бы разрабы сщастливят её своим вниманием исключительно по большим праздникам...
Изменено: owl78 - 12.02.2011 19:52:37
Михаил *** Я не давно раза четыре за день регистрировал , все проходило на ура , иногда не пробьешься , не проще дома сидя тихо мирно , заказать на почту несколько ключей и ставить их , не вдавался в подробности , может на несколько разных ящиков , и идти к клиенту с заранее приготовленным ключиком . Тогда интернет вообще не нужен будет .
Флуд - одно из направлений философии .
sivyjj, иногда так и делаю - заготавливаю ключик заранее, но на один и тот же ящик повторно не присылают, приходится новые мейлы регить. Вообще это всё подпорки и обманки, хотелось бы цивилизованным путем.
Придется разрабам писать, если их еще этим не закидали. Почитаю на досуге.
Спасибо за ответы.
Цитата
Михаил *** пишет:
но на один и тот же ящик повторно не присылаю
ну не знаю, я на свой личный ящик около 10 ключей регистрировал.... все приходит.
никогда не читайте прикрепленные темы. НИКОГДА. *устал повторять*
http://www.avsoft.ru/bitrix/images/forum/smile/clapping.gif
Страницы: 1

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги