(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Продукты Avast! Software / avast! для бизнеса / Не создается зеркало

Не создается зеркало

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Не создается зеркало, проблема при создании зеркала обновлений
Привет. Люди помогите пожалуйста. Win2003Server - прокси на другом компе. Установли утилиту ADNM. Почти все работает. Косяк пошел еще на этапе автосоздания зеркала. В настройках прописал прокси и когда наступил момент создания зеркала - открылась консоль и начался процесс копирования файлов. потом консоль закрылась. В логи установки не заглянул. Проблемы вышла когда попытался создать пакет установки для клиентов. Выдал проблему что зеркало не иницаилизировано. В логах пишет затык на одном файле:

file GetFileWithRetry: av_pro_hlp401-115.vpu downloaded .
general scr: downloading of file 'av_pro_hlp401-115.vpu' failed.
general Err:The package is broken.
internet Sending stats 'http://75.125.188.242/cgi-bin/iavs4stats.cgi': 00000000 204
general Return code: 0x20000011 [The package is broken.]
general Stopped: 03.02.2010, 14:20:48

скачивал его через браузер но при запуске снова mirror.exe он удаляется, в логе пишет что MD5 имеющегося и скачанного отличаются и пытается скачать с инета и снова затык.
Подключал мимо прокси, не выходит. Закачано 1936 файлов и на одном затыкается постоянно.
В чем проблема?
Видимо ответов тут не дождешься...
Пришлось самому рыть землю... пробовать другие варианты.

Короче говоря - решил эту проблему таким способом:
- установил утилиту ADNM на другой комп на WinXPsp3
- комп находится в другом месте, в инет выходит через другого провайдера
- создал полностью зеркало
- перенес папку mirror (что находится в папке mirror) на проблемный комп, подкинул папку distrib с файлами и папку instpkgs с файлами
- после запустил файл mirror.exe и потом перезагрузил комп

после этого стало возможно создавать инсталляционные пакеты и статус зеркала показывает ОК. Конечно же, в чем была проблема - вопрос остается открытым - в инете или в сервере, и я пока еще не проверял будул ли клиенты подхватывать обновления с зеркала и как.

Если кому поможет, буду рад.
Страницы: 1

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги