(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Продукты Avast! Software / avast! для бизнеса / Как развернуть ADNM в сети без инета?

Как развернуть ADNM в сети без инета?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Как развернуть ADNM в сети без инета?
если на компах будет стоять обычный антивирус, то как его разом у всех обновить? обновить 1 комп пакетным обновление легко. техподдержка, когда я звонил сказала, типа сделаете 1 комп сервером на нем пакетное обновление раз нет инета.а он раздаст остальным, на практике все через одно место. зеркала. права доступа на компы и т.д. да и пакетное по ходу не работает, очнее пакетное обновление обновляет локальную антивирусную базу, а затем с зеркала берет старую. это чтож, каждый раз им зеркало возить?!
Авастовци вообще считают, что в природе нет безинетных компов :( и что либо делать в этом направлении не шибко то хотят.
Цитата
Олег Резчиков пишет:
если на компах будет стоять обычный антивирус, то как его разом у всех обновить?
а) Автозапуском скаченного файлика обновлений.
б) Народ здесь писал, что просто меняют каталог с базой (сам не делал).
Попробовал сейчас на установленный аваст4про накатить обновление дистрибутивом net-клиента, сформированным на своем серваке: дык, net-клиент снёс про ни слова не говоря и поставил себя :bravo: :kill: Так что ранее предложенный мной способ не подходит :( .
Цитата
Олег Резчиков пишет:
сделаете 1 комп сервером на нем пакетное обновление
А вот это я тоже как-то не понимаю. Может пакетное обновление ADNM :o ? Может зеркало второго уровня сильно от первого отличается и может быть построено без ADNM (сам никогда на 2 уровень не смотрел и доку не читал)? Может в австе5 что-то появилось подобное?
Цитата
Олег Резчиков пишет:
права доступа на компы
А права то вам чем не угодили или вы мечтаете, что любой человек должен мочь удаленно поставить любую прогу на любой комп?
Я ж говорил, сыроват продукт. Ждем v5.
Изменено: Алексей - 17.08.2010 10:12:31
на счет безинетных компов. я обзвонил всех наших антиивирусников, все сказали без инета обновления нет. у Касперского и аваста это не документированые возможности, техподдержка по телефону отрицает возможность пакетного обновления.

для автозапуска нужна презагрузка компа, а мы этого позволить не можем, хотя как крайний вариант может и прокатит.

пакетное обновление обновляет базу клиента, а не зеркало, вот еслиб было пакетное обновление зеркала. тогда бы все срослось. скачал зеркало, принес на флешке, установил, а дальше все в автомате.

стоит винда ХР про по умолчанию, никаких юзеров с паролями, никаких открытых папок. (наш софт сам общается по UDP), а для того чтобы поставить клинета из ADNM нужен юзер с паролем, чтоб можно было войти в комп и поставить удаленно прогу.

у нас не компы в читсом виде. за которыми люди. это шкафы и в них железо (мамки винты и т.д) ни клав ни мониторов нет, и заныканы они душевно. так что бегать к ним очень проблематично.
Цитата
Олег Резчиков пишет:
для автозапуска нужна презагрузка компа
запуск по времени
Цитата
Олег Резчиков пишет:
никаких юзеров с паролями
ну администратор то в винде полюбому есть.
под кем то же вы ставили свое ПО.
Цитата
Олег Резчиков пишет:
ни мониторов нет
А что же тогда люди виденаблюдают (хотя да, их же нет :) )? Что за сетка из 10 компов? И если у вас так все компы спрятаны и все лишнее отрублено, то может вам просто усб с мамок плоскогубцами выдрать и все?
Прошу прощения, но что-то я не очень вашу структуру понимаю :dntknw:

У вас:
есть своя контора с инетом;
удаленные клиентские точки без достува во внешний мир, где в сети один сервер и несколько компов.
нигде нет мониторов, клав и людей?
так?

Если вы согласны на обновление зеркала, почему бы не написать пару батничков: на создание совего обновления и на выгрузку этого обновления на удаленном серваке и перезапуск службы аваста? Потом будите делать просто пару тыков, как и мечтаете.
про запуск по времени просветите!

для того. чтобы чтото поставить удаленно на комп, админа не достаточно, должен быть юзер с паролем. ограничение винды.

есть например клиент. у которго стоит видеонаблюдение и контроль доступа. это порядка 60 компов. из них все го пяток компов для наблюдения(1 комп с 4 могниторами), есть комп для администрирования всего этого. т.е.около 50 компов запрятаны в шкафы и не имеют мониторов клав и т.д.

и таких клиентов несколько, да еще и по стране разбросаны и персонал там не очень (уровень охранника представляете?)

по сему нужна максимальная простота и автоматизация.

в офисе инет конечно же есть. скачал тут обновление, разослал на места, а вот там все должно быть максимально просто. сунул флешку глянул на инструкцию с картинками, нажал пару кнопок и все обновилось.

вы предлагаете тупо переписывать папку зеркала? и делать самораспаковывающийся архив?
Цитата
Олег Резчиков пишет:
про запуск по времени просветите!
Виндовый планировщик заданий.
Цитата
Олег Резчиков пишет:
админа не достаточно, должен быть юзер с паролем. ограничение винды.
Ставил на wXPsp2 именно под админом. Никаких специальных настроек политик или еще чего не было. Знаю про ограничение (стоит в винде по умолчанию) по входу из сети с ПУСТЫМ ПАРОЛЕМ, а вот про администратора в первый раз слышу. Может у вас админ с пустым паролем?
Цитата
Олег Резчиков пишет:
уровень охранника представляете?
представляю :cry: У самого есть небольшая система видеонаблюдения. Только у меня вместо охранников вахтеры и бывает, попадаются пенсионного возраста :harakiri: .
Цитата
Олег Резчиков пишет:
разослал на места
дык, СВЯЗЬ все таки ЕСТЬ или рассылка идет через ПОЧТУ РОССИИ?

я бы сделал так:

у себя:
ADNM только для того, чтобы было зеркало. Сделать обновление только баз и модулей net-клиента. Обновление модулей net-клиента тоже можно задвинуть, так как до пятой версии вряд ли прогу будут обновлять. Зеркало сразу сильно сократится! Сам не делал, но всегда мечтал. Руки не доходят :(
Далее, самописным скриптом создаем разностный архив между текущим зеркалом и тем, что в последний раз отсылалось. Для надежности, раз в ХХХ отсылаем полный архив зеркала.

пересылка:
пешком на флехе, почтой россии на болванке, мылом, ...

там далеко:
Самописным скриптом
а) анализируем существование или время создания архива зеркала;
б) стопарим службу сервера аваста;
в) распаковыпаем архив в каталог местного зеркала (надо ли удалять ненужные старые файлы - не знаю);
г) запускаем остановленную службу;
д) удаляем или оставляем файл архива.

Раз в 1-3 года надо менять лицензию. Может быть прокатит: остановка службы, замена файла лицензии, запуск службы.
вариант с планировщиком в лаборатории попробуем. если прокатит, то это самое простое.

про почту, мы можем прислать по мылу местному инженеру (продвинутый охранник), а от на флешке на объект.

и на дисках почтой, мы так обновление софта рассылали оп всей стране.

в рукописных скриптах не силен. хотелось бы стандартные не рукописные варианты.

о результатах экспериментов доложусь, вдруг кому поможет.
попробовал запустить обновление через планировщик, у меня уже все свежее, и прога в конце говорит, что обновление не трубется, и просит нажать ОК. а как бы ей автоматом ОК нажать? если эту проблему решить, то все срастется.
Страницы: Пред. 1 2

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги