(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Продукты Avast! Software / avast! для бизнеса / При установке клиента из ADNM ставит лицензию DEMO

При установке клиента из ADNM ставит лицензию DEMO

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
При установке клиента из ADNM ставит лицензию DEMO
Уважаемые ГУРУ! Прошу помощи в решении вопроса с установкой клиентов .
Версия аваста 4.8
Разворачиваю клиентов часть клиентов встала нормально.
У второй половины стоит лицензия демо.
Пробывал удалять и ставить заново не помогает.
Побывал даже утилиту для удаления аваста тоже не помогло.

Выкладываю лог клиента с проблемной машины .
[Communication]
ServerAddress=srv-5.csc.loc
ClientsListenPortAddress=16111
EmailChestFile_To=virus@avast.com
ProblemEmail=support@avast.com
PopTimeout=120
PopTimeoutDiff=60
ClientsListenPortAddressSSL=16102
ClientsPushPortAddress=16109
InstallGUID=0c4941a4-19d9-465a-b55c-29f0a55223a5
LastServerAddress=10.0.0.6
MaximumSendSize=1024
SMTPServer=
SMTPFrom=
SMTPPort=25
SMTPUserName=
SMTPUserPassword=
[Languages]
Engine=1049
0405=Czech
0406=Danish
0407=German
0409=English
040A=Spanish
0415=Polish
0410=Italian
0413=Dutch
0416=Portuguese
040E=Hungarian
0411=Japanese
040C=French
041B=Slovak
0419=Russian
0412=Korean
081A=Serbian
040B=Finnish
041F=Turkish
0402=Bulgarian
041A=Croatian
0424=Slovenian
0414=Norwegian
041D=Swedish
0816=Portugal
0418=Romanian
0408=Greek
043E=Malay
0404=ChineseT
0804=ChineseS
0403=Catalan
042F=Macedonian
0401=Arabic
[Common]
ISA=0
ISAFolder=
ApprovedPerson=Мелешков Сергей Олегович
ApprovedFirm=ООО"ЦЕНТРСТРОЙКОМПЛЕКС"
ProductVersion=4.8
VersionLabel=Sep2009
ThreadTerminationTimeout=30000
Enterprise=0
Database=SQLT
HideResidentGui=1
NewsUpdate=Automatic
VPSUpdate=Automatic
ProgramUpdate=Ask
NetAgentFwRulesCreated=1
1) сервер и клиенты (антивирус) видят друг друга? как определяли?
2) лицензия на сервере установлена?
3) количество лицензий для ОС рабочих станций не больше количества клиентов с такими ОС?
4) количество лицензий для серверных ОС не больше количества клиентов с серверной ОС?
5) как ставите клиента?
6) вручную на клиенте указывали файл лицензии? что происходит?
Цитата
Алексей пишет:
1) сервер и клиенты (антивирус) видят друг друга? как определяли?
2) лицензия на сервере установлена?
3) количество лицензий для ОС рабочих станций не больше количества клиентов с такими ОС?
4) количество лицензий для серверных ОС не больше количества клиентов с серверной ОС?
5) как ставите клиента?
6) вручную на клиенте указывали файл лицензии? что происходит?

1) Сервер и клиенты видят друг друга . Они находятся в одной подсети. Брендмауэры настроенны идентично во всей сетке через групповую политику. Команды ping и net view проходят нормально.

2) Лицензия на сервере установленна.
avast Network Client Release Count 50 Valid to - unlimited Updated to сен 22.2012 Issued июл 22 .2010
avast Professional Edition Release Count 50 Valid to - unlimited Updated to сен 22.2012 Issued июл 22 .2010
3) Всего рабочих станций в сети 85 шт. В остнастке ADNM в динамической группе Computers with agent 26 шт.
Остальные 28 шт. серые и 31 с ключиками.
Проанализировал машину с ключиком, фактически антивирус на нее установился но лицензия DEMO .

5) Клиента ставил через задачу внедрения через остнастку ADNM

Ранее на машинах использовался Symantec Endpoint Protection 11

При покупке по емейлу мне прислали серийник и файл лицензии с расширением.txt клиенту я так понимаю нужен файлик с расширением dat. где его взять не знаю.
Изменено: Анатолий Ли - 17.08.2010 12:26:10
3) компы с ключиком считаются сверх нормы (лицензии) и сервером не обслуживаются! Надо удалить серые компы (без клиента), удалить комп с ключиком, на котором установлен клиент и перезапустить его. Комп найдется как новый и попадет в обслуживаемые.

1) не компы видят друг друга, а серверная и клиентская части ADNM. Проявляется: сервер может найти комп и показать, что там есть клиентское ПО; клиент может сам прописать себя в каталоге ADNM (записи об этом компе быть не должно); время последней связи с конкретным клиентом постоянно обновляется (по стандарту раз в 10 минут).

Цитата
Анатолий Ли пишет:
файл лицензии с расширением.txt
переименуй. у меня последний ваще был License.avastlic :)
Спасибо тебе добрый человек на честном слове !!!
Действительно удалил серые компы и компьютеры с ключиками сразу подхватили лицензии.
ИМХО не совсем логично!
Назначение лицензий должно происходить не после импорта корпьютеров из Active Directory а после развертывания клиента.
Ато получается у меня 50 лицензий , копьютеров 85 - допустим я хочу развернуть всего десять (имею право). Импортнул все компы из актив дирестори а они уже то с ключиками то серые причем не понятно по какому принципу. И причем еще не один из клиентов не развернут !!! И как раз мне нужно развернуть клиента на том компьютере у которого ключик и что ? И получить лицензию не может потому как ADNM считает что лицензия за аакаунтом компьютера который даже еще не развернут !!! Я должен удалять все компы кроме этого ? А допустим если бы у меня стояла задача внедрять постепено и было бы у меня компьютеров не 85 а 500 я что перед каждым внедрением бы чистил каталог с копьютерами? БРЕД !!!

А тебе Алексей как говорится респект и уважуха !!!
:oops: :)
я точно сказать не могу, но похоже, ADNM метит ключиком компы, с которыми давно не было связи (по недавно найденному в сети компу информация тоже обновляется, пусть он даже без клиента - видимо, защита от мертвых душ :!: ). Возможно есть закономерность: с клиентом комп или нет. Сейчас это проверить не могу, так как недавно закупили доп. лицензии и все ключи исчезли 8)
Так что, раз у вас такая большая разница между количеством лицензий и количеством компов, то комп с клиентом, выключенный на продолжительное время, может быть опять помечен ключиком. Надеюсь, что это неверные догадки.
И еще, может быть, достаточно удалить один комп с ключем и один без ключа и клиента? Анатолий, протести плиз. Или как только удаляешь комп без ключа, аваст тутже снимает ключ со следуещего? (После удаления компа без ключа не забудь обновить инфу в каталоге, а тор хрен изменения увидишь :( )
По моим наблюдениям как только удаляю серый комп (нет связи или мертвая душа) соответственно компьютер с ключем (с развернутым клиентом) сразу становится зеленым (даже перезагрузки не требуется)
а у вас часом нет превышения количества лицензий?
никогда не читайте прикрепленные темы. НИКОГДА. *устал повторять*
помогите найти ключ аваст5.0.495немогу обновить так как закончилась лицензия
Изменено: galina tichenko - 08.09.2010 18:14:44
galina tichenko
поиск по форуму работает.
никогда не читайте прикрепленные темы. НИКОГДА. *устал повторять*
Страницы: 1

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги