(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Разное / Курилка / 28 ноября- День явления Бхагават Гиты

28 ноября- День явления Бхагават Гиты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ни чего себе в древности междусобойчики устраивали .
Цитирую :
Священное поле Курукшетра упоминается в древних Ведах и Махабхарате как место жертвоприношений богам. Но наибольшую известность ему принесла великая битва, которая состоялась в 3102 году до н.э. Согласно сохранившимся свидетельствам, битва длилась 18 дней, а количество погибших составило около 640 миллионов человек. На этом сражении присутствовал Кришна – Сам Господь, который воплотился на Земле, и здесь прозвучал самый известный религиозный диалог всех времен – «Бхагавад-гита» («Песнь, пропетая Богом»).

640 миллионов погибших , если восточная мудрость такова , то зачем она нужна ?
Флуд - одно из направлений философии .
Чета наплели кришнаиты...в 3102 г.д.н.э. небось и людишек стоко не было :dntknw:

Цитата
Soldier пишет:
Чета наплели кришнаиты...в 3102 г.д.н.э. небось и людишек стоко не было
Считать то они вроде всегда умели , см. ссылку там с картинками читать не надо , то что меня зацепило я уже цитировал http://www.calend.ru/holidays/0/0/2663/
Не знаю какое население было на Земле в 3102 году до н.э. , но где-то читал, что в Китае в 12 веке нашей эры население было около 60 миллионов человек... ИМХО здесь речь идёт о гиперболе(?) :dntknw:
Наиболее совершенной моделью кота является такой же кот, а лучше — он сам. (Норберт Винер)
sivyjj, сразу видно благотворное влияние пятницы на твой разум )))
3102 году до н.э. - это за 1000 лет, до РХ? Если верить Википедии, то в это время на Земле жило всего 50 млн. людей (http://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_населения_мира). Наверное в междусобойчике не обошлось без участия пришельцев. Скорее всего, в этой битве участвовали только пришельцы )))
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.
В 3000 г.д.н.э - около 14 милионов. А может, перепись проводилась уже после битвы? :dntknw:

Может быть кто при переводе нулей лишних навтыкал но впечатлило , а может они соседнюю деревню для массовки приглашали , я тоже до сей поры думал , что в те времена столько народу не было да и пару армий по 320 миллионов не прокормить .
В троянской войне (1300-1200 до н.э.) со стороны греков участвовало 100 тыс. человек.
Во времена когда из средств связи были только быстрые ноги и лошадки , управление даже 100 тысячной армией задача не из легких , ну а как 300 миллионной армией управлять вообще не понятно , да и если такая армия к полю битвы пройдет по своей территории , то уже и война не нужна будет т.к. не за что воевать будет .
Цитата
sivyjj пишет:
управление даже 100 тысячной армией задача не из легких
А чего вояками-то управлять в то время? Они ж тоже нецивилизованные были, ну разве только греки умели стройными рядами стоять и так же в атаку идтитъ, а в остальном как все - кидайся копьями, да мечом размахивай. Что снял с трупа - все твое. Тактика такая была, побил вражину, отжал его добро, утащил это добро в укромный уголок, пошел следующего бить )))
sergofun, в тактической цепочке, между "утащил" и "пошел" упущено "пробухал все утащенное"

Soldier чувствуется знание тактики и стратегии , а я голову ломаю "18 дней шла битва" , теперь с приходом профессионала , все стало на свои места , и количество погибших понятно как считали , типа "крупа мелкий мелкий , два мешка".
sivyjj , я ж недавно в отпуске был. Телека и компа не было. Тока смартфон и книжки. Прочел три толстенные книженции - "Богдан Хмельницкий" и два тома "Переяславська Рада". Вот, по тактике Войска Запорожского и судю :)

Soldier, это уже поздняя тактика.
У греков же горилки не было, в их тактику входило виноградное вино, что влекло за собой:
1) отсутствие так сильно выраженной ярости и отваги в бою (проистекавших от больших градусов),
2) отсутствие похмелья (что так же сказывалось на ярость, поскольку голова не болела и поэтому никто не напрягал),
3) отсутствие "горящих труб" (что также сказывалось на отвагу, поскольку организм не требовал "лекарства").

Вот поэтому и затянулась Троянская битва, не было, так сказать, энтузиазма ввиду несовершенства техники боя. Казаки на их месте в один день бы уже взяли Трою, недельку пировали б, а потом бы думу думали бы, где б еще чего на горилку раздобыть )))
sergofun А у индусов кроме конопли , че тоже не было чего бухнуть , это как тогда получается побил вражину , отжал его добро , оттащил в укромное место , курнул трофеи и вперед в бой за новым косяком , ну тогда понятнее становится и сроки битвы и результаты подсчета потерь .
Диссертация на тему древних войн почти готова , кому бы загнать ?
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги