(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Продукты Kerio / Kerio Connect (MailServer) / проблема после переноса сервера

проблема после переноса сервера

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
проблема после переноса сервера
Добрый день.

Есть сеть с доменом.
В сети есть комп в качестве шлюза и почтового сервака.

Купили новый сервак и стояла задача перенести почтовый сервак со шлюза на новый сервер.
Почтовый сервак пережил это, работает. Когда почтовик был на одном компе со шлюзом, я прописал днс имя такое же что и mx запись, для удобства работы пользователей через браузер с почтой.

После переезда почтовика снаружи все гуд, а вот с локалки при обращении к адресу днс браузер ни понимает что открывать. Сменил днс запись на своем контролере домена (днс сервере) на новый ипишник нового сервака, но результат тот же. Кто что подскажет?
А обратную зону в DNS почистил?
Всё хорошее когда-нибудь кончается...
да, удалил старый адрес, как вариант попытался и прописал сам для нового, но ничего :(
Дело скорее в шлюзе, а не в настройках почтовика.

ping MX запись с локалки - в студию (можно скрином).
Просят скрин - дай скрин!!! - нужно включить отображение столбца PI
Если хотите более быстрого ответа - пишите в скайп adjuster2004. Но это Вас не освободит от открытия и закрытия темы на форуме по возник
Сделай альяс на свой внутренний фейс почтовика и настрой клиентов на него.
Так и есть - внутренние пользователи пытаются подключиться к внешнему интерфейсу почтовика, а должны подключаться к внутреннему, как посоветовал brass_net
Просят скрин - дай скрин!!! - нужно включить отображение столбца PI
Если хотите более быстрого ответа - пишите в скайп adjuster2004. Но это Вас не освободит от открытия и закрытия темы на форуме по возник
Цитата
brass_net пишет:
Сделай альяс на свой внутренний фейс почтовика и настрой клиентов на него.
В ДНС уже есть запись на внутр ипишник почтовика. Альяс в ДНС рисовать или на шлюзе?
В днс.
Как настроены клиенты?
из-за проблемы с именем, натравил пока на ипишник, почтовые клиенты работают через керио коннектор
в днс а запись cname?
Цитата
rezik81 пишет:
почтовые клиенты работают через керио коннектор
Ты же писал что браузер не открывает, а щас пишеш уже про КОС? Определись...
Клиент должен из нутри цепляться к внутреннему, а твои видимо ходят через внешку - так работать не будет.
Цитата
rezik81 пишет:
в днс а запись cname?

это был вопрос или, т.е. а запись или cname.

Я создал а-запись.

nslookup'ом днс имя вижу и ипишник то что нужен, но пинг все равно идет по имени на внешний ипишник.
Цитата
brass_net пишет:
Цитата rezik81 пишет: почтовые клиенты работают через керио коннектор

Ты же писал что браузер не открывает, а щас пишеш уже про КОС? Определись... Клиент должен из нутри цепляться к внутреннему, а твои видимо ходят через внешку - так работать не будет.

Смысл в том что, в кос у каждого клиента я указывал в качестве сервака днс запись.
А про браузер я писал, в качестве примера, т.е. бывает что пользователь может захотеть посмотреть свою почту не со своего раб места но в пределах локальной сети.
Да потому, что тебе во внутренней сети МХ запись вообще не нужна по большому счету, либо она должна указывать на внутренний IP почтаря, и соответственно cname его-же...
Изменено: brass_net - 03.08.2010 17:52:05
Страницы: 1 2 След.

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги