(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Продукты Avast! Software / avast! Free (Home) / Pro / Internet Security / Как обучить дурня Avast Free грамоте?

Как обучить дурня Avast Free грамоте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Как обучить дурня Avast Free грамоте?, "вредоносный" php скрипт в doc файле )))
Граждане, я больше не могу! Ну что за дурак этот Аваст стал?! Нашла в интернете классную статью "Ищем и лечим web shell на взломанном сайте" http://wiki.linux.ru/wiki/index.php/Ищем_и_лечим_web_shell_на_взломанном_сайте. Скопировала текст в МС Офис doc. В тексте, видимо, приводится пример реального вредоносного php кода! Но ведь PHP это язык серверных скриптов, он, как я понимаю, на локальном компе не исполняется! Но Аваст видит в этом тексте вирус и моментально переносит doc файл в карантин, хотя вот здесь сказано
Цитата
"Да, это ложная тревога. Антивирусы часто паникуют при виде шифрованных PHP файлов".
ОК! Добавляю doc файл в исключения, возвращаю его на место. Начинаю редактировать (форматирование, исправление орфо- и грамматических ошибок). Сохраняю файл. Аваст теперь вопит на временный файл .tmp, который, естественно, создает Ворд, и отправляет этот файл в карантин! ОК!!! Добавляю .tmp в исключения... я терпеливая. :) Теперь пытаюсь перенести отредактированный doc файл в другую папку, но Аваст вновь переносит его в карантин!!! И это несмотря на то что ранее я его уже добавляла в исключения!!!
Это капец! Всему есть предел, знаете ли (((
Цитата
lightwinter пишет:
Но ведь PHP это язык серверных скриптов , он, как я понимаю, на локальном компе не исполняется!
вы поставили антивирус в известность, что он забыл где находится? :)

Цитата
lightwinter пишет:
И это несмотря на то что ранее я его уже добавляла в исключения!!!
раньше вы добавляли конкретный файл по конкретному адресу (пути) в файловой системе, после редактирования хеш-суммы файла меняются, т.е. он становится НЕ ТЕМ ФАЙЛОМ, КОТОРЫЙ ДОБАВЛЕН В ИСКЛЮЧЕНИЯ! тоже самое с временным файлом *.tmp !
так что, антивирус всё делает правильно, но он не умеет читать мысли и предугадывать намерения пользователя, т.е. не обладает разумом, не является искусственным интеллектом да ещё и с выраженными экстрасенсорными способностями)) с другой стороны, этого ему в задачу никак не вменялось :)
практически предлагаю поступить таким образом: создать специальную папку, добавить её (папку) в исключения *Экрана файловой системы* и там проводить все манипуляции с файлом..
при сохранении в другое место так же добавлять файл или всю тамошнюю папку в исключения..
короче говоря, проблемы не вижу, если, конечно, немного представлять себе, как всё работает :)
Цитата
lightwinter пишет:
я его уже добавляла в исключения!!!
ЗЫЖ ..кстати, о птичках.. а туда ли было добавлено, куда нужно?
http://www.avsoft.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=12565&TITLE_SEO=12565-nastroyka-globalnykh-isklyucheniy&MID=106245#message106245
Цитата
owl78-го л'егиона пишет:
Цитата
lightwinter пишет:
Но ведь PHP это язык серверных скриптов , он, как я понимаю, на локальном компе не исполняется!
вы поставили антивирус в известность, что он забыл где находится? :)
Очень весело... то что разработчики антивируса не видят разницы между сервером и домашним ПК, между реальным файлом с расширением .php и кодом php в теле обычного документа, который (код) для локального компа является в данном случае просто текстом. :)
Да и кто в здравом уме и памяти возьмется устанавливать такой "антивирус" на сервер? Большинство серверов работает на UNIX системах. Да, есть Аваст под Линукс, даже устанавливала его когда-то на Мандриву. И что? Кому там нужен такой антивирус, который каждый раз скачивает все базы по-новой - с самого нуля? :)
Цитата
lightwinter пишет:
Большинство серверов работает на UNIX системах
с чем знаком сисадмин, на том сервер и работает..)
я вот близок к тому, чтоб замутить домашний сервер, и мне думается, стоять первое время там, скорее всего будет Microsoft Windows Home Server 2011..
Аваст туда, видимо, не вогнать, но вроде комод на серверы бесплатен..

ЗЫ. да, я за всё своё пребывание в инете не пользовался платными или ломаными антивирусным решениями, Аваст или Авира (на данный момент тоже поставлена на одну машину, но как-то стала раздражать, веет явной архаикой в некоторых вещах)
+ некоторые изменения параметров системы с умолчальных, + фаер и HIPS 4-го Comodo (всё вышеперечисленное не стоит ни гроша)), + последние лет пять виртуализация системного раздела и - никакой заразы..
Страницы: 1

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги