(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Продукты Avast! Software / avast! Free (Home) / Pro / Internet Security / Что вы хотели бы видеть в аваст?

Что вы хотели бы видеть в аваст?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Что вы хотели бы видеть в аваст?
Народ, превед!
Собственно сабж. Если есть какие-либо предложения по усовершенствованию антивируса avast!, то оставляйте их в этой теме. Ну, например:
Цитата
Nameless_13 пишет:
Наконец-то разобрался с хранилищем
В настройках есть параметры: максимальный размер хранилища (256 MB) и максимальный размер файла для отправки (1024 KB). Вот почему не отправлялись файлы, размер которых больше, чем 1024 KB.
Но почему не было никакого сообщения, типа: "Данный файл превышает размер, установленный для отправки".

Дельные и стоящие предложения из этой темы будут передаваться разработчикам аваста в ALWIL.

P.S.: пожалуйста, оставляйте свои предложения только в этой теме. Представьте как сложно перерывать кучу тем и флуда на форуме, чтобы найти ваше гениальное предложение. А когда все в одной теме - это очень удобно.
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.
Есть такое предложение к разработчикам: пусть сделают в официальной русской версии AVAST!'а на выбор два голоса, мужской и ЖЕНСКИЙ :oops:
А то в настройках всякие приятные мелочи есть, типа анимировать значок при сканировании, включить эффекты полупрозрачности, а вот возможности выбрать ЖЕНСКИЙ голос нэма :(
Ещё есть предложение добавить поддержку в экране P2P таких программ, как PeerWeb DC++, PeLink и FlyLink.
http://avsoft.ru/forum/read.php?FID=30&TID=1123
обсуждение родительского контроля, достпа к данным на компьютере и в интернете,
криптование данных.
часть постов перенес.
часть удалил.
тему прикрепил.
никогда не читайте прикрепленные темы. НИКОГДА. *устал повторять*
Цитата
добавить поддержку в экране P2P таких программ, как PeerWeb DC++, PeLink и FlyLink
а в P2P экране есть поддержка StrondDC++, это разные вещи?

У меня вот FlylincDC++ и Аваст его не проверяет.

Есть предложение: Хотелося б чтоб был родительский контроль,типа куда можно заходить куда нельзя,ЧТОБЫ ВСЬО БЫЛО ПОД ПАРОЛЕМ--------ето КласСно,КАК в телефонах SAMSUNG 8)
Евгений Казанский,
это не функция антивируса.
DisneyNMSK,
это предложение уже есть,
Цитата
Nameless_13 пишет:
Ещё есть предложение добавить поддержку в экране P2P таких программ, как PeerWeb DC++, PeLink и FlyLink.
никогда не читайте прикрепленные темы. НИКОГДА. *устал повторять*
Хотелось, чтобы перед началом сканирования можно было выставить желаемое действие (удалить, в хранилище и т.д.)!
Цитата
Хотелось, чтобы перед началом сканирования можно было выставить желаемое действие (удалить, в хранилище и т.д.)!
Глупо! По крайней мере не известно, с чем сталкнется сканер. Поудаляет самостоятельно то, что можно было вылечить... Тем более, для Аваста каждый найденный вирус- тревога. Поэтому надо разбираться индивидуально с каждым. Это же не рейтинг, как у Доктора Вэб- чем больше, тем он круче, и давай списком в пол экрана все показывать...Задаешься сразу вопросом- откуда столько, раз ты такой хороший? Поэтому и надо уделить внимание каждому заражению, найденному сканером Аваст, лично!
Цитата
Дима пишет:
Глупо! По крайней мере не известно, с чем сталкнется сканер. Поудаляет самостоятельно то, что можно было вылечить... Тем более, для Аваста каждый найденный вирус- тревога. Поэтому надо разбираться индивидуально с каждым. Это же не рейтинг, как у Доктора Вэб- чем больше, тем он круче, и давай списком в пол экрана все показывать...Задаешься сразу вопросом- откуда столько, раз ты такой хороший? Поэтому и надо уделить внимание каждому заражению, найденному сканером Аваст, лично!

А как насчет: поставить в начале загрузки - в хранилище- и идеш се спать. А утречком уже решаеш кому куда, кому kill, а кого еще полечить можно!
Еще хотелось бы обновлять антивирусные базы с папки (как в НОД-32)! А то таскать базы на комп без нэта и грузить их из безопасного режима не очень нравится!
Цитата
Денис пишет:
Еще хотелось бы обновлять антивирусные базы с папки (как в НОД-32)! А то таскать базы на комп без нэта и грузить их из безопасного режима не очень нравится!
Это реализовано в корпоративной версии. А обновлять файлом обновлений "религия не позволяет"?
Цитата
Lex пишет:
А обновлять файлом обновлений "религия не позволяет"?
Тяжеловат он. Не у всех безлимитка...
Я тоже думаю, что такой способ обновления, как реализован в НОДе, принес бы пользу Авасту в плане популярности. По крайней мере, лично мне известны несколько случаев когда пользователи сидят на НОДе исключительно из-за удобства обновления... Хотя в остальном при этом - НОДом не очень довольны.
Цитата
Денис пишет:

А как насчет: поставить в начале загрузки - в хранилище- и идеш се спать. А утречком уже решаеш кому куда, кому kill, а кого еще полечить можно!
Хочу поддержать Дениса по добавлению такой функции, а то его тут шишками закидают, и разумное предложение останется без внимания.
Тем более есть ещё вариант помимо хранилища и удаления - переименовать файл.
Т.е. задать перед сканированием переименование для всех подозрительных файлов с последующим выводом их списка в отчёт.
А уж утром, спросонья, и разбираться :)
И ещё одно предложение, я этот момент затрагивал в теме "Сетевой экран".
Смысл в чём? Сетевой экран на некоторых сайтах блокирует обмен данными с сервером (типа http://telepay.wmtransfer.com/). Но никакого сообщения при этом Аваст не выдаёт. Т.о. подобные ситуации вычисляются лишь опытным путём.
А почему бы просто не сообщить об этом пользователю прямо, как, скажем, в случае блокировки подозрительных страниц?

Итак, сформулирую:
Нужно сделать информационное сообщение в случае, если Сетевой экран препятствует обмену данными с сервером.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги