(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Другие программные продукты / Разный полезный софт / Кодеки

Кодеки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Кодеки, K-Lite Codec Pack Full 7.2.0
Всем привет! )
А-а-а-а! Ну, блондинка я, блондинка :)
Уберите, пжлс, эту тему. Даже стыдно повторить то, что я написала полчаса назад, и ради чего открывала тему.
Да здравствует редактирование!
В общем, я сама додумалась про ВМП, всё заработало, вопросов уже нет.
Изменено: Наталья - 26.06.2011 19:21:08
Цитата
Наталья
про ВМП
я вообще не ставлю кодек-паки, есть пара практически всеядных плееров GOM Player иVLC media player (у меня на данный момент версия 1.1.0, откатывался на неё после установки и опробования нескольких более свежих версий - глюки были при открытии DVD-дисков с виртуального привода...). GOM Player давно не юзал, вроде в нём встроенный русик появилсо а VLC точно с русским на борту.
А кодек-паки нужны в основном если массово релизишь видео, и надо постоянно заниматься кодированием-перекодированием оного ИМХО.

ЗЫ. для VLC ещё и скины есть...
ЗЫЖ. перебрал все скины - ни одного где отображалась бы инфа на сколько убыстряешь или замедляешь воспроизведение, да и мне VLC за минимализм шкуры нравится, так что скины - мимо кассы...
Изменено: owl78 - 27.06.2011 22:42:22
GOM плеер юзаю , правда на более раннюю версию вернулся , последние тяжеловаты , русский есть . VLC не попер , лень разбираться было с IP-Tv , куда какие адреса пихать , темный лес . Поэтому сугубо для телевизора IP-TV плеер , он с предварительными настройками моего поставщика услуг был .
Флуд - одно из направлений философии .
Цитата
owl78 пишет:
я вообще не ставлю кодек-паки, есть пара практически всеядных плееров
а из-за чего вы не юзаете W-s MP? что в нём плохого?
я кодеки установила, потому что у меня на одном из ноутов DVD-диск не читался - киношка. Я обычно на другом компе DVD ставила или на DVD-проигрыватель. Плюс IP-TV и онлайн киношки... как-то не возникала необходимость... так что даже не знала, что на этом не работает плеер ).
А как другие плееры фунициклируют? без кодеков что ли?
Цитата
Наталья
а из-за чего вы не юзаете W-s MP? что в нём плохого?
Мне по потребительским параметрам (звучание например - для WMP) нравятся другие продукты. А тут эти под ногами крутятся...
Ну во первых я крайне не люблю предустановленный в систему софт, который к тому же сложно или вообще невозможно удалить. Поэтому обычно не ставлю никаких сборок. Но как известно майкрософт предустанавливает в систему WMP, IE, кажется ещё что-то что сходу не вспомнить. Совершенно не заморачиваясь тем что мне они нафик не нужны. Все вирусописатели постоянно пишут, ваяют для этих двух софтин, совершенно справедливо полагаясь на то что они есть на каждой Венде по-умолчанию. И так же именно их по-умолчанию использует из-за лени многие юзеры. А дырявость у них обычная для мелкомякгих. Особенно на ХР, самой дырявой по-умолчанию ихней ОСи.
Во-вторых VLC в качестве повседневного плеера привлекает минималистическим интерфейсом и быстротой запуска. Клац по файлу - через 2 секунды он уже воспроизводится, клац ещё раз по экрану плеера - и он в ту же секунду на полный экран. И мне нравится что в большинстве случаев он в не развёрнутом виде не занимает полэкрана или даже больше (хотя это и не только от него зависит). Чего ещё надо для текущих задач?
Изменено: owl78-го л'егиона - 28.06.2011 22:19:43
owl78-го л'егиона, ню, звучание ВМП для меня - вообще не критично ). Я изначально считаю, что с компа в принципе невозможно извлечь нормальный звук - комп все равно проиграет нормальной аудиосистеме, поэтому даже не заморачиваюсь.
Дырявость - да, это аргумент. Но тут я, как страус: сую голову в песок и надеюсь, что Майкрософт занимается защитой регулярно )). Кстати, ИЭ вот теперь сам предупреждает об опасных сайтах - это обнадеживает. Мож, и ВМП тоже скоро тоже научится ).
owl78-го л'егиона, а вы питерский? Как считаете, вашу градоматерь тактично снимают "на повышение" или она сама попросилась, потому что народ утомил?
Цитата
Наталья пишет:
звучание ВМП для меня - вообще не критично )
Если поставить нормальную аккустику, то первым делом которым вы озадачитесь - это найти нормальный плеер, чтоб извлекал нормальный звук, т.к. ни WMP, ни всеми любимый Winamp вообще никак не будут устраивать
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.
Цитата
sergofun пишет:
Если поставить нормальную аккустику
согласитесь, комп изначально заточен для решения других задач, и меломаны-звукоманы не слушают через него, если хотят качества. я именно это имела в виду.
но что функция звука в компе есть, и что её можно улучшить - это да, не спорю.
просто моё имховое имхо, что особо морочиться над компом нет смысла, если всё равно качество звука не сравняется с хорошей аудиосистемой, включающую не только акустику, но и усилители, фильтры и всякие тонкости установки, отсекающие шумы.
к тому же ноут - это мобильность, даже плохие колонки с ним таскать не будешь, а хорошие - просто не поднимешь, как и усилители.
поэтому я и отношусь к ВМП легко - слышно, да и ладно ).
Цитата
Наталья пишет:
согласитесь, комп изначально заточен для решения других задач
Тут не соглашусь =)
Комп заточен для решения любых задач.

Цитата
Наталья пишет:
качество звука не сравняется с хорошей аудиосистемой, включающую не только акустику, но и усилители, фильтры и всякие тонкости установки, отсекающие шумы
Сравняется =)

http://compumir.ru/m/1143/
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.
Цитата
Наталья
owl78-го л'егиона, а вы питерский? Как считаете, вашу градоматерь тактично снимают "на повышение" или она сама попросилась, потому что народ утомил?
а я вообще не в курсах что с ней (такой-то матерью))..) происходит в данный момент... так что, эээ-м... пес их знает...
что касается звука, какая бы ни была акустика - звучание различных плееров таки различается весьма отчётливо, и какой-то нравится больше, а какой-то - ну никак
Изменено: owl78-го л'егиона - 29.06.2011 17:49:14
Наталья , ну вот, пришло время рассказать всю-всю правду про премещение градоматери на новую географическую координату. Помыслил я тут на досуге, пошептался с домовым б'гоневичка, окинул третьим глазом астрал, почесал ментал за ухом консприлогии и пришел к следующим дедуктивным выводам: это план Путина в действии! Комбинация по перевыборам своей персоны на царствие небес... тьфу!.. расейское! Градоматерь егойный человечище. Нуж0н, нуж0н такой человечище над Императорским Сенатом! Штоб значицца у Медведа (а больше даже у тех кто ему могёт нашептывать такое!) не возникло желания опереться на данное Высокое Собрание, одновременно войдя в Партию Высшей Справедливости Расеи на правах зиц... апять тьфу!!.. сопредседателя. Ибо Партия ЕдРенефене уже занята Самизнаетекем... а поскольку борьба нанайских мальчиков на большом турнире 12 года «это будет плохо для страны», дело будет решаться заранее и по очкам. Так вот! Градоматерь воспарит над Сенатом и не даст кое-кому рецепта! А другому кое-кому даст.
Изменено: owl78-го л'егиона - 30.06.2011 10:14:51
Цитата
sergofun пишет:
Сравняется =) http://compumir.ru/m/1143/
Не-не-не, рекламная статья для тинейджеров и людей, живущих в компе.
"Если вы затрудняетесь определить, на что лучше потратить деньги — акустическую систему или звуковую карту — остановите свой выбор на последней."
Само собой - ведь это статья из журнала "Компьютерный мир", а не из журнала "Звук и Видео".
МР3, звук в играх... ну, о чем вы? Это все равно, что сравнивать кино на домашнем кинотеатре и на компе.
Может, я нечетко выразила мысль... Я вовсе не против кино и музыки на компе - когда рядом нет стационарной аппаратуры, то почему бы нет. И у кого-то, может, и денег никогда не будет на домашний кинотеатр... Я не настаиваю на его приобретении, просто говорю о качестве. Не верю, что вы предпочтете смотреть кино и слушать музыку на компе :)
owl78-го л'егиона, нда... из "колыбели революции" вылезает столько орков... один другого страшнее... и все хотят кушать.
Наталья , они отовсюду полезут по-любому, пресловутая географическая координата тут совершенно не имеет значения
А по статье... стоит прочесть её более внимательно. Потому что к примеру под акустической системой там имеют ввиду именно акустическую систему компьютера, а не музыкальный центр из hi-fi компонентов. И фразу "Если вы затрудняетесь определить, на что лучше потратить деньги — акустическую систему или звуковую карту — остановите свой выбор на последней." следует понимать так - можно купить акустическую систему (колонки там, сабвуфер и пр. и пр.) какие угодно продвинутые и дорогие. Но если с источника (звуковой карты) не получить информации и на три копейки вся дорогая акустика работает просто мебелью издающей непонятные звуки. И это безусловно верно.
Изменено: owl78-го л'егиона - 30.06.2011 12:31:12
Страницы: 1 2 След.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги