(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Разное / Компьютерное железо / Клавиша PrtSc

Клавиша PrtSc

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Клавиша PrtSc, не работает
Не могу сделать снимок экрана.
Погуглила причины:
- нет контакта у клавиши (вряд ли так... я очень редко делаю скрины, и не могла насмерть замучить клавишу... клавиатура чистая, никогда на ней не ем)
- не работает буфер обмена (проверила на Ворде, буфер текст захватывает и отдает)
- настройки клавиатуры - не понимаю в них, не знаю, как проверить.
Пробовала сочетание Fn + PrtSc, Alt + PrtSc, Ctrl + PrtSc - экран не захватывается.
ОС на ноуте лицензионная.
Есть варианты, как победить проблемку? Желательно без подключения внешней клавиатуры и использования сторонних программ ).
Может, я чего-то не того нажала на клавиатуре и заблокировала функцию PrtSc? ))
Или стоит какая-нибудь программулина, которая перехватывает нажатие PrtScr (ноут-то лицензионный - там много всякой фигни предустанавливают).
Всё хорошее когда-нибудь кончается...
Или клавиши переназначены.
А какой ноут?
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.
Marrab, ничего нового не устанавливала. Раньше не было этой проблемы, этот ноут у меня уже лет 5, клавиша работала. Ни с того, ни с сего отключилась.

sergofun, ноут Асус. На этой клавише 2 значения: PrtSc и SysRq. Переназначена клавиша - это может быть случайностью? или злые козни врагов? )
Так а версия windows какая?
Всё хорошее когда-нибудь кончается...
Windows XP, SP3. Обновления регулярно подкачиваются.
неплохо бы проверить что клавиша работает.. поскольку мне с такой проблемой сталкиваться не приходилось - пришлось гуглить, вот что нарылось.. это значицца надо скачать, запустить и переназначить как там сказано на клавишу PrtSc что-то другое, например смену регистра (клавиша CapsLock). Проверить, работает или нет и вернуть регистр обратно на CapsLock . После этого будет хоть ясно чья это проблема, программно\системная или железная..
ну а делать скриншоты можно пока попробовать программой из этого сообщения, вот ссылка на файлообменник
Программа портабельная, т.е. работает без инсталляции в систему с любого раздела харда, русский язык есть, запускается программа по даблклику на экзешнике в папке, он там один, так что не ошибёшься..:) если надо, потом сделаешь экзешнику ярлык и засунешь куда тебе удобнее, у меня он например в Быстром запуске (Quick Launch)

P.S. я им пользуюсь в основном для этого:
Цитата
помогает извлечь текст из брошюры или листовки, представленной в графическом виде. Все, что вам нужно, – это выбрать нужный текст, который затем будет автоматически преобразован в редактируемый формат.
весьма удобно надо сказать, правда мелочь не всегда корректно распознаёт, ну и другие алфавиты, кроме русского и английского, не возьмёт..
owl78-го л'егиона, ага, спасибо! на выходных попробую, потом отпишусь, рабочая ли клавиша окажется.
Отчет:
1. Клавиша работающая.
2. Посоветовали удалить в реестре Scancode Map. Глазами эту хрень в реестре не нашла, не знаю почему. Тогда мне написали скрипт для АВЗ - удалила. Клавиша заработала. Ура! :)

owl78-го л'егиона, спасибо еще раз за поддержку!
Изменено: Наталья - 12.05.2012 12:51:28
Страницы: 1

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги