(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Другие программные продукты / Ad-Aware Free/Plus/Prof / Обсудим?

Обсудим?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Обсудим?
Add-Aware, ты где? Теперь есть где развернуться
Прежде чем задать вопрос, прочтите FAQ и воспользуйтесь поиском по форуму.
На самом деле по продукту есть действительно что обсудить. Сильно изменился в 2008 версии...
А что изменилось, кроме восьмерки? :)
Базы обновлений (старой версией они не поддерживаются), как минимум. А еще интерфейс новый.
# НОВИНКА! Интегрированная защита от вирусов – наш мощный продукт для защиты от шпионов теперь включает также защиту от вирусов.
# НОВИНКА! Дополнительная защита от шпионов, вирусов, троянов, программ, похищающих пароли, и других вредоносных модулей в режиме реального времени
# НОВИНКА! Улучшенная система удаления руткитов
# НОВИНКА! Увеличенная база данных обнаруживаемых объектов с возможностью распознавания более 1,2 миллионов кибер-угроз
# НОВИНКА! Значительное снижение загрузки памяти компьютера

Подробнее здесь: http://www.avsoft.ru/catalog/product/product.php?SECTION_ID=296&ID=1114
И где наш Add-Aware? :(
Не знаю, как 2008 версия, но прежняя явно уступала другому ПО с приставкой SPY-. Для меня в списке из SPYWARE TERMINATOR, SPYBOT search & destroy, SPYWARE DOCTOR и ADD-AWARE последний продукт так и остался на последнем месте, далеко отстав от первых трех прог. Оставила впечатление эдакой большой и неповоротливой, занимающей только ресурсы и место на компе. Хочется надеятся, что догонит таки своих конкурентов

P.S. Привет, sergofun. знаю. что прочитаешь это сообщение. у вас в России тоже дожди, как и у нас в Беларуси? что за лето такое? :(
Цитата
Or7gen пишет:
у вас в России тоже дожди, как и у нас в Беларуси?
Привет, Or7gen!
У нас, вообще, уже осень, с прохладой, косыми дождями. Что-то с погодой творится... :dntknw:
Цитата
Or7gen пишет:
SPYWARE TERMINATOR, SPYBOT search & destroy, SPYWARE DOCTOR и ADD-AWARE последний продукт так и остался на последнем месте, далеко отстав от первых трех прог. Оставила впечатление эдакой большой и неповоротливой, занимающей только ресурсы и место на компе. Хочется надеятся, что догонит таки своих конкурентов
Ну не знаю... :dntknw: У меня все перечисленные программы оставили впечатление неповоротливых и занимающих ресурсы. Особенно SPYWARE TERMINATOR и SPYWARE DOCTOR. От первого вообще житья нет.
Случайно наткнулся на прогу ThreatFire PC Tools. Изначально она на англицком, но есть русификатор. Полет нормальный.
Цитата
AnM пишет:
Не знаю У меня все перечисленные программы оставили впечатление неповоротливых и занимающих ресурсы
Вот и спрашивается, о чем думают производители данных прог, создавая такой мега-комбайн, призванный контролировать и защищать многие процессы в компе (особенно, если включить все модули защиты в них), когда теми же антивирусами далеко не все пользуются, не говоря уже о том, сколько человек знает, для чего нужны такие программы (Spy и Ad) и сколько ими пользуется, а ведь пользу свою они приносят (мне, по крайней мере)... Думаю, что в будущем SPY- и Ad-Ware программы станут более приближенными к простому человеку, а также к ресурсам его компьютера. Но это все в будущем, а пока товарищи-граждане пользуйтесь, удаляйте, ставьте другое подобное ПО, снова удаляйте, разочаровывайтесь и начинайте "выпрямлять руки".
Цитата
Or7gen пишет:
Думаю, что в будущем SPY- и Ad-Ware программы станут более приближенными к простому человеку, а также к ресурсам его компьютера. Но это все в будущем
Неа. Похоже, что все уже решили. Не секрет, что сейчас все жирные производители поднимают на флаг всякого рода "интернет секьюрити", т.е. этакий бомболёт, все в одном флаконе -вирусы, шмирусы, фаер, ад- и спай-варе и т.д. до опупения. Заниматься подбором отдельных программ, тестировать, "выпрямлять руки" становится несовременно.
Я тут для балды поюзал Нортон Интернет Секьюрити от 2005 до 2008. Даже надыбал официальную 2007 на русском языке, шоб усё понятно было. Ппц. Вот где грузило! :harakiri:
Цитата
AnM пишет:
Даже надыбал официальную 2007 на русском языке, шоб усё понятно было. Ппц. Вот где грузило! Харакири
В смысле ресурсы кушает большой ложкой?
Цитата
AnM пишет:
Не секрет, что сейчас все жирные производители поднимают на флаг всякого рода "интернет секьюрити", т.е. этакий бомболёт, все в одном флаконе -вирусы, шмирусы, фаер, ад- и спай-варе и т.д. до опупения
Так скоро дойдет до того, что на систему защиты (мега-секьюрити-комбайн) нужно будет отдельную ОЗУ, винт и винчестер покупать.
Короче, "прямые руки" - это очень дешево, сердито и .... надо этому все-таки учиться, хотя бы азам, чтобы таким производителям сказать дружное "на нас не заработаешь" :snooks: Благо, литературы достаточно.
У меня современный среднестатичный комп, но я не могу себе позволить резидентную защиту антишпиона, включаю только для проверки. А если бы у меня стоял каспер, то я бы тогда даже и не узнал бы, что это такое (мысли вслух)...
Цитата
Or7gen пишет:
В смысле ресурсы кушает большой ложкой?
В смысле - да. :)
У меня комп достаточно скромный. Процессор 2 ядра х 1.8, оперативки 1 гиг. Сейчас у меня все, что связано с защитой, присутствует. Антивир, антишпиён, лишние службы спят, лишние порты DDWC закрыты, в сетку лазаю через Дроп май райтс. Короче - обыкновенный без изысков, чисто рабочий. В игрушки не играю. Так вот: сейчас на холостом ходу система жрет 250 Мб, максимум = 400 Мб. А когда стоял Нортон ИС, то только на ХХ система кушала 450 М! Да ладно, не жалко, если бы "службу" несла исправно. У неё своих "гусей" было целое стадо. Я твердо уверен, что средства защиты компутера должны быть в системе как у себя дома, везде - первые в очереди! Без вариантов! А если секьюрити себе на подтяжки наступают :niasilil: при ходьбе, это уже не охрана. ИМХО. :bad:
Цитата
Or7gen пишет:
Так скоро дойдет до того, что на систему защиты (мега-секьюрити-комбайн) нужно будет отдельную ОЗУ, винт и винчестер покупать.
И процессор до кучи!
Цитата
AnM пишет:
У меня комп достаточно скромный. Процессор 2 ядра х 1.8, оперативки 1 гиг
Такой комп я и назвал современным и среднестатичным.
Цитата
AnM пишет:
У неё своих "гусей" было целое стадо
:D :D
Цитата
AnM пишет:
Я твердо уверен, что средства защиты компутера должны быть в системе как у себя дома, везде - первые в очереди
Мне кажется, они ведут себя как раз так, как у себя дома, но при этом они одни в очереди, так как в эту очередь уже больше никто не может влезть.
Цитата
sergofun пишет:
И процессор до кучи!
Угу, забыл совсем про него. А, ладно ... и кулер в придачу... :friends:
Цитата
AnM пишет:
Антивир, антишпиён
А какой антишпион сейчас стоит, если не секрет?
Страницы: 1 2 3 След.

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги