(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Разное / Компьютерное железо / Чистка компьютера (от пыли)

Чистка компьютера (от пыли)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Чистка компьютера (от пыли), нужна помощь...
Собственно вопрос состоит из двух частей:
1. Кто как чистит системные блоки от пыли. Предпочтение отдается тем у кого компьютеры стоят в сильно запыленных помещениях(производство)???

2. Как я понимаю идеальный способ кисточки плюс пылесос. Если кто использует такой способ, прошу поделиться марками пылесоса и кисточек (не шучу, мне правда надо). Можно так же дать ссылки на форумы и модели девайсов для эффективной чистки.

Прошу только серьезно отнестись - мне тут на работе задание дали... Вот мне надо найти и аргументировать почему именно такой способ и такое оборудование... :)

DisneyNMSK, надеюсь, что в курсе того, что пыль рекомендуется сдувать, а не всасывать? Лично у меня помещение очень запыленное (плюс закурённое), но благодаря тому что находится в парке, компы чистим при помощи компрессора без всяких кисточек. Струя воздуха под давлением 8 атмосфер очень эффективна :)

обычный хозяйственный пылесос.
наконечник желательно металлический.
его заземлить можно (на батарею провод накинуть ) - чтоб статика не накапливалась
если пластиковый носик - стараться не касаться деталей.

я работал на пыльном производстве.
за месяц в компах и принтерах скапливалось на 2 пальца пыли.
на принтерах раз в три месяца термопленку менять приходилось, вот.

да, и еще, пылесос лучше полегче выбирать, если таскать придется. :)

кисточки - натуральные (белка) - статика не скаплиается.
я пользовался жесткой, из свинной щетины для принтеров - она тонер лучше сметает.
компов было 6 десятков и 2 десятка принтеров
никогда не читайте прикрепленные темы. НИКОГДА. *устал повторять*
Цитата
Soldier пишет:
Струя воздуха под давлением 8 атмосфер очень эффективна :)
если не содержит конденсата.
Цитата
надеюсь, что в курсе того, что пыль рекомендуется сдувать, а не всасывать?
ну не очень в курсе...
точнее в Интернете разные мнения на этот счет.

Смотри,
если сдувать - то сдуваться будет в помещение, то есть ко мне в лёгкие. А оно мне надо?

А если выдувать, то выдувается только большие объемы пыли, с материнской платы не сдуется. Вот для этого вроде и надо при работающем пылесосе кисточкой пыль смахнуть - пылесос её тут же и подхватит :)

А чтобы после чистки пыли было меньше, можно сделать фильтры перед вентиляторами (если есть на вдув), и вент. отверстиями
Цитата
DisneyNMSK пишет:
если сдувать - то сдуваться будет в помещение, то есть ко мне в лёгкие. А оно мне надо?
Но при сдувании работа будет эффективней, а чтоб в легкие пыль не попала можно повязку в аптеке приобрести, или самому смастерить.
Когда же наконец придумают компьютеры, которые по голосовой команде "м...ять!" отменяют все последние действия???
Цитата
DisneyNMSK пишет:
разные мнения на этот счет
Мне больше нравится это
Цитата
... на всасывание пылесос менее эффективен, и чтобы всосать пыль надо лезть трубой в потроха компьютера, а там одно неловкое движение и...
... всасывать не рекомендуют еще и потому что можешь втянуть перемычки.

Цитата
Soldier пишет:
можешь втянуть перемычки.
хм... да со старыми матерями такое возможно.
современные - джампер фри
Цитата
Soldier пишет:
одно неловкое движение и...
они чистя когда комп включен что-ли? :o
magirus,
не, имелось ввиду что можно зацепить какой-нить кандёр-трансистор, а они нонче хрупкие (ИМХО)

А чтобы пыли было на порядки меньше ставьте системники на высокие подставки.
Цитата
Soldier пишет:
кандёр-трансистор, а они нонче хрупкие (ИМХО)
У меня твердотельные на матери-хрен сломаешь! А вот вентилятор по неосторожности однажды загубил, лопасть оторвало когда я случайно провод шевельнул в его сторону. Ну ниче жив вентилятор, благодаря суперклею :)
Когда же наконец придумают компьютеры, которые по голосовой команде "м...ять!" отменяют все последние действия???
Цитата
А чтобы пыли было на порядки меньше ставьте системники на высокие подставки.
Да наверное на какие подставки не ставь - пылищи будет все-равно ужасть... Вентиляторы же гонят...

Цитата
а чтоб в легкие пыль не попала можно повязку в аптеке приобрести, или самому смастерить.
Ага и скальпель мне еще в руки :) Буду ходить плохих юзеров пугать...

Минус в этом случае - что пыль то все-равно осядет тонким (но ощутимым слоем) но соседних столах, одежде. Одно дело если есть отдельное помещение и спецодежда, а если в кабинете люди работают, они явно будут не в восторге. :(

От даже как можно http://svis717.by.ru/auto_filters_in_pc/view/article_russian.htm
Вадя, 8)

Супер идея!!! Мне нравится!!! :bravo:

ВАХ!!!
целый научный труд!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Чистка компьютера (от пыли)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги