(495) 743-98-83
491624410

отправить вопрос

Покупателям Партнерам Форум по продуктам

запомнить на этом компьютере
забыли пароль? регистрация  
Ваша корзина пуста
Мои заказы

Главная / Форум / Пользователи / AnM

AnM (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин::
Пароль::
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 98 След.
Avast стал блокировать соединения iBank с сервером (Бин Банк)
Цитата
sergofun пишет:
На ангельском форуме тоже обсуждают ...
sergofun,
спасибо за ссылку.

В моем случае - Банк Москвы ... сценарий такой же. Различные манипуляции с настройками вэб-экрана не помогают ...
Пока решил проблему правкой WebShield.ini как рекомендовали на "ангельском" форуме.
Послежу за обновлениями в надежде, что проблему пофиксят...
Не хотелось бы из-за этого "недоразумения" сносить аваст.
Изменено: AnM - 03.02.2015 18:41:15
Avast 6.0
Эх-х .. и чё вот они в эту песочнуцу все уперлись? Что Комод, что вот Аваст ... В локальном исполнении эти песочницы - весьма глюченные создания. имхо. Если охота побороздить просторы неведанные и опасные - так забирай весь диск С .. как это делает Шадоу Дефендер .. и нам не страшен серый волк.
Я лично песочницей в Комоде ИС не пользуюсь.
Вот пусть мне хоть ма-а-аленький фаер пришпандоряят в фрии версии! сразу на Аваст вернусь! )))
Программа для сопряжения двух компьютеров
[QUOTE]Marrab пишет:
AnM, а сколько у тебя там было?
И почему для XP максимум 25? [url=http://support.microsoft.com/kb/285089]Тут[/url] написано, что значение задается от 11 (0xb) до 50 (0x32).[/QUOTE]максимум = 50? ... хм .. сори ... тут пока разобрался - весь моск вскипел ... хоть в церковь за благословением расшарки дисков иди )))

ОК .. верю! .. главное что проблему удалось победить .. да еще и осталось куда загребать в случае чего )))

было как по умолчанию .. 15
в варианте напрямую комп-комп ваще ничего не работало ..
если через роутер - там работало, но через раз ... т.е. домашнюю сетку организуешь ... все видно ... и расшаренные ресурсы на машинах, и усб-диск подцепленный непосредственно на роутер .... потом комп перегрузил - все слетело в никуда
но так же не должно быть! сеть то работает, а то вдруг сваливается в глухую несознанку )))

А-а-а ... вспомнил .... 25 - гдето вычитал, что эта цифра считается максимальной из "безопасных" ... якобы дальше могут возникать проблемы
Изменено: AnM - 20.01.2012 12:49:31
[QUOTE]Marrab пишет:Теперь можно расшаривать папки.
Ну и хватит, для начала. Вроде ничего не забыл.[/QUOTE]Еще раз спасибо за внимание к моей проблеме.

Если и не помог до конца, но хоть вселил надежду, что щясье где-то рядом.
А собака зарылась тут:
берем за жабры ключик HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanS­erver\Parameters ... меняем значение параметра IRPStackSize ... можно в десятеричном увеличить на 3 относительно имеющегося ... а можно сразу забабахать максимум = 25 для ХР
Бинго! Диски наконец-то расшарились!
[QUOTE]Marrab пишет: На компьютерах должны работать службы Сервер и Рабочая станция . Теперь можно расшаривать папки.
[/QUOTE]Спасибо!
Т.е. службы достаточно те что ты указал? ... вселяет надежду ...
Изменено: AnM - 03.01.2012 16:28:01
[QUOTE] только это не редакция операционки, а вид лицензирования.
На корпоративную лицензию не требуется активация [/QUOTE]
Да ... все именно так и есть

[QUOTE] а через СЕТЕВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ- УСТАНОВИТЬ МАЛУЮ ИЛИ ДОМАШНЮЮ СЕТЬ - МАСТЕР НАСТРОЙКИ СЕТИ пробовал?[/QUOTE]
Конечно пробовал ... неоднократно. Грю же - всю голову поломал уже ... мистика какая-то. А найти в описании ХР точный список служб, необходимых для полного функционирования сети, мне так и не удалось.
Когда через кабель цепляешься .. ну тут действительно распайка кабеля может оказаться не правильной ... хотя умный яндекс гутарит, что современные сетевухи сами могут подстроиться под распайку подключенного кабеля. Ладно ... пусть у меня не современные сетевухи ... допускаю. Но через WiFi то что мешает?

Пошел изучать TeamViewer 7 ... первое что попалось из фрии-софта для удаленного управления комп-комп ... там и обмен файлами тоже присутсвует
Изменено: AnM - 03.01.2012 06:45:04
Приветсвую уважаемое собрание! С наступившим фсех!

Да ... вот тоже тут при случае всю голову сломал
Винда ХР .... не могу расшарить ... ни диск, ни папку ... ваще ничего и никак

С интернетом все ОК ... 1-й комп через LAN в сети ... 2-й комп можно подцепить к 1-му хоть через вторую сетевуху, хоть через WiFi ... ну в обчем никаких проблем. Могу 3-й комп через 1-й в инет пустить .. тоже все адекватно

А вот папку или диск "запустить" в сеть - хренушки.

Я уже и всю свою секьюрити сносил (у мну сейчас Outpost Security Suite Free) ... даже ваще голую винду по-новой установить. Виг вам!
Делаю все как яндекс-гугель расписывает ... рабочая группа - одна .. названия компов - разные .. IP-шники типо 192.168.0.1 и 192.168.0.2 ... шоб не мудрствовать лукаво. Диск в общий доступ галочку ставим ... все як яндекс гутарит. Все безуспешно ((((
Все службы позапускал .. пусть фурычат ...
в локальной политике все поразрешал ... учетку Гость забодрил ....

Ну .. думаю .. мож мой кабель не "кросс-овер" .. хотя там 8 проводов ... но по распайке вродь как не соответсвуют кросс-оверу .. цвета проводов в инете тоже нашел.
Ну дык ведь и по WiFi такая же фигня! А тут уже проводов ваще нетути!

В обчем .. то ли на моей ХР какой-то службы не хватает ... то ли я на какие-то грабли уселся и никак енти грабли выдернуть не могу ))))

Вот когда у меня была ХР а-ля "зверь" - все работало запросто! .. а тут ить корпрейт едишин .. дык разве есть разница?

Уже тоже грешным делом стал подыскивать программку .. чтобы не по сети, а каким-то хитромудрым интерфейсом умела на двух два компах на одну общую папку видеть.
Изменено: AnM - 02.01.2012 18:17:42
AnM, поздравляем!
Спасибо всем за добрые слова!
(чё то смайлики не фурычат...)

пы.сы.
Захожу на форум крайне редко ... ибо пользователем Аваста уже давно не являюсь. И авастоводам вряд ли буду полезен...

[QUOTE] Везунчик, прям перед днем знаний [/QUOTE]
Это такой маниакальный педантизм. Из серии "исполнилось ребенку 7 лет - и на следующий же день иди в школу" ... )))
Изменено: AnM - 01.09.2011 05:17:33
Не удается разбить жесткий диск на C и D ...
[QUOTE]Nikolay пишет:
нет не косяков, а скажем так, некоторых артефактов при работе.
[/QUOTE]
Например .... не корректно диагностирует системный диск на наличие ошибок в файловой структуре .. всегда выдает ошибку .. хотя диск не больной.
Понятное дело, что не очень то и надо .. но осадочек остаеццо ))))
Не удается разбить жесткий диск на C и D ...
О каком Акронисе речь? Что-то не припомню там возможность разбиения физического диска на несколько логических. Мож скилироз ? ... )))

ПартишинМеджик (как справедливо было сказано) = самое оно. Есть и еще аналогичные программы. Гугль подскажет.
НГ 2010 - конкурс с призами :)
Следами на снегу интересуемся? )))

http://www.youtube.com/watch?v=5st_mKngqgI
CIS-5 изменяет оформление рабочего стола ... без спросу!!!, при перезагрузке винды.
В обчем ... финиш истории для протокола. Мож кому пригодится ...

Идем в Групповую политику .. там среди прочего в Администранитвных шаблонах есть Экран, где можно попытаться закрепить свое оформление рабочего стола. Но, к сожалению, это либо стандартная Классическая (со своим цветом, размерами иконок, шрифтами и пр), либо какая-то из дополнительных тем оформления, которая произрастает из какого-нить файла ***.msstyles ... например luna. Вот если назначить какую-нить luna в качестве закрепленной темой оформления, то потом уже можно смело вносить изменения в размер шрифтов и т.п. ... все это сохранится и забетонируется, не смотря на все происки Комодофф и пр. посягателей на нашу красоту
CIS-5 изменяет оформление рабочего стола ... без спросу!!!, при перезагрузке винды.
[QUOTE]Nikolay пишет:
... пришлось иметь дело со сборкой Zver[/QUOTE]
Не .. у меня винда не Зверская.
Но явная зависимость именно от винды в моем случае присутствует. Ведь у меня комод чудит и на настольном компе, и на ноуте. Железо - разное совсем. Одинаковое - версия винды и все обновления.

Понаблюдаю за ситуацией в случае связки "винда без обновлений + комод" ... отпишусь что да как. :)
Глыбокие научные исследования продолжаюццо ... ))))

Оказалось, что даже если снести Камоди потом поставить что-то .. ну вот я АВГ поставил .. то через несколько перезегрузок наблюдаем такую же картину с изменением оформления стола.
В моск приходит только одна мысля - значит уже сама винда "испортилась" ... ну в смысле стала чувствительной к каким-то воздействиям.

Сделал так: залил новую винду ХР СП3 + программы все свои + камод .. но НЕ УСТАНАВЛИВАЛ ОБНОВЛЕНИЯ (никакие !!!). И вот вам результат - все работает адекватно, на мое оформление стола пока никто не посягает.
Продолжу наблюдения .. поработаю пару-тройку деньков .. но если мои предположения подтвердятся, то меня ждет большой гемор - найти среди сотни обновлений безопасности винды (а я качаю только эти обновления) которое явилось причиной возникновения конфликта.
Или качать обновления по одному и отслеживать реакцию ... вот будет развлекуха

Или сделать как давно уже обдумывал - отказаться от обновления ваще ... многие знаю так делают .. и не забивать голову сомнениями
В том то и засада, что во время работы винды никто ничего не меняет ... ключики не тревожит. Все измена происходит либо при выгрузке винды, либо при ее загрузке. И на данном этапе я могу лишь безучастно наблюдать за табличкой "обжжите пока винда сохранит свои параметры" .. а что она там реально сохраняет? кто что-то там переписывает на ходу? загадко ....

Вот буквально вчерась ... обозлился на все .. снес комод начисто .. вычистит все возможные и не возможные хвосты и ошметки. Комп ессно работает адекватно.
Ставлю комод по-новой. никаких чисток реестра или файлов не провожу ...шоб не нарушать чистоту эксперимента. Комод (гад такой) работает нормально весь вечер. На оформление стола не претендует. Ну .. думаю .. ништяк! полегчало...
Утром - фик вам! то ли дата изменилась, то ли етмпература в комнате ... то ли комод за ночь не выспался и проснулся не в настроении ....... снес начисто мое оформление при вкл компа!!!! наблюдаем занкомые синюшные тона. Караул!

Хто? Хто мне даст хоть какое-то разумное .... пусть даже не объяснение, а предположение!
Хе-е-е-елп! Комод в остальном нравится. Сносить пока не хочу ...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 98 След.

Электронная почта: info@avsoft.ru
Контактная информация

© 2004-2013 Авсофт
Rambler's Top100 Я принимаю Яндекс.Деньги